区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 转业军人何时安置
来 信 人: 退伍转业军人 来信日期: 2018-07-01 信件编号: 201807010247132708
来信内容: 首长你好,我是2018年6月报到当汉滨区民政局的转业军人,请问我们安康的安置政策怎么和国家的不太一致,第一个问题我2018年6月报到,需要等多长时间可以安置。第二个问题待安置期间,过渡费用怎么办?
处理结果:

根据您提出的信访事项,我局及时安排干部进行调查处理,现将处理情况回复如下:

 等待上级下达安置计划,计划下达后及时报请汉滨区政府研究安置;待安排工作期间的生活补助费汉滨区政府采取一次性补助办法以社会化形式发放。


回复时间: 2018-07-13
评价:
  • 只看到“贫穷”而看不到“富裕”,只看到贫富差别而看不到其根源是社会财富被个人占为私有的私有制,都是片面错误的。 2019-04-18
  • 全国青年体操锦标赛落幕 山西五金收官 2019-04-18
  • 买房先下手为强 西安这些不限购楼盘免去购房资格困扰 ——凤凰网房产西安 2019-04-11
  • 中直党建杂志社联系方式 2019-04-11
  • 东莞:科研人员可带项目离岗创业 2019-04-10
  • 黄河口,大美之诗文章中国国家地理网 2019-04-10
  • 新余市二单位6名领导干部被纪委通报 2019-04-06
  • 北京市北京海汇恒通综合店【在线咨询】 2019-04-06
  • “世界苗乡”踩花山节:万人同唱娇阿依、齐跳踩花山 2019-04-03
  • 5月份61城房价环比反弹 多地调控政策或再加码 ——凤凰网房产成都 2019-04-03
  • 左凌仁的专栏作者中国国家地理网 2019-04-02
  • 黄帝是山顶洞人和周口店人的后人 2019-03-21
  • 当之无愧的代言人(微言) 2019-03-20
  • 巴州志愿者一万个粽子送民警 2019-03-18
  • 建始白云草地音乐节:醉了游人,火了产业,牵动慈善 2019-03-16
  • 618| 690| 926| 137| 619| 845| 813| 27| 841| 47|