区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 问个问题
来 信 人: 柯胜松 来信日期: 2018-07-02 信件编号: 201807020643551399
来信内容: 家里因病至贫,在2017年经过扶贫政策购得移民搬迁房,政策是按家庭成员进行补助,2017年的时候家庭成员是5个人,2018年结识女朋友准备结婚,我想问的是:我和女朋友结婚以后,女朋友的户口迁到我家了,可不可以和我家人一样享受到扶贫政策的补助!
处理结果:

根据你反映问题我镇工作人员进行了咨询,现将咨询情况答复与你:你户在2017年时户籍人口5口人,已享受贫困户移民搬迁政策,分得安全住房。你于2018年结婚,户籍人口增加一人,但你户已在2017年享受过移民搬迁补助政策,不再享受此项贫困户补偿政策。

回复时间: 2018-08-30
评价:
  • 只看到“贫穷”而看不到“富裕”,只看到贫富差别而看不到其根源是社会财富被个人占为私有的私有制,都是片面错误的。 2019-04-18
  • 全国青年体操锦标赛落幕 山西五金收官 2019-04-18
  • 买房先下手为强 西安这些不限购楼盘免去购房资格困扰 ——凤凰网房产西安 2019-04-11
  • 中直党建杂志社联系方式 2019-04-11
  • 东莞:科研人员可带项目离岗创业 2019-04-10
  • 黄河口,大美之诗文章中国国家地理网 2019-04-10
  • 新余市二单位6名领导干部被纪委通报 2019-04-06
  • 北京市北京海汇恒通综合店【在线咨询】 2019-04-06
  • “世界苗乡”踩花山节:万人同唱娇阿依、齐跳踩花山 2019-04-03
  • 5月份61城房价环比反弹 多地调控政策或再加码 ——凤凰网房产成都 2019-04-03
  • 左凌仁的专栏作者中国国家地理网 2019-04-02
  • 黄帝是山顶洞人和周口店人的后人 2019-03-21
  • 当之无愧的代言人(微言) 2019-03-20
  • 巴州志愿者一万个粽子送民警 2019-03-18
  • 建始白云草地音乐节:醉了游人,火了产业,牵动慈善 2019-03-16
  • 805| 73| 789| 263| 143| 27| 164| 363| 823| 885|