区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 2018年大学生暑期见习
来 信 人: 唐明星 来信日期: 2018-07-02 信件编号: 201807021003169113
来信内容: 想咨询有关大学生暑期实习的事情
处理结果: 同学您好,关于大学生见习的问题请您留意区政府门户网站信息,祝您生活愉快。
回复时间: 2018-08-16
评价:
  • 只看到“贫穷”而看不到“富裕”,只看到贫富差别而看不到其根源是社会财富被个人占为私有的私有制,都是片面错误的。 2019-04-18
  • 全国青年体操锦标赛落幕 山西五金收官 2019-04-18
  • 买房先下手为强 西安这些不限购楼盘免去购房资格困扰 ——凤凰网房产西安 2019-04-11
  • 中直党建杂志社联系方式 2019-04-11
  • 东莞:科研人员可带项目离岗创业 2019-04-10
  • 黄河口,大美之诗文章中国国家地理网 2019-04-10
  • 新余市二单位6名领导干部被纪委通报 2019-04-06
  • 北京市北京海汇恒通综合店【在线咨询】 2019-04-06
  • “世界苗乡”踩花山节:万人同唱娇阿依、齐跳踩花山 2019-04-03
  • 5月份61城房价环比反弹 多地调控政策或再加码 ——凤凰网房产成都 2019-04-03
  • 左凌仁的专栏作者中国国家地理网 2019-04-02
  • 黄帝是山顶洞人和周口店人的后人 2019-03-21
  • 当之无愧的代言人(微言) 2019-03-20
  • 巴州志愿者一万个粽子送民警 2019-03-18
  • 建始白云草地音乐节:醉了游人,火了产业,牵动慈善 2019-03-16
  • 19| 307| 231| 589| 77| 504| 94| 251| 959| 156|